Жители села в Забайкалье вынуждены покупать «наборы для удаления зубов»

Никита Кондратьев / Общество, 10:32, 18 июля 2022
Жители села в Забайкалье вынуждены покупать «наборы для удаления зубов»
Фотография из архива ZAB.RU

Жительница села Хохотуй Петровск-Забайкальского района Забайкальского края пожаловалась на то, что ей приходится покупать «набор для удаления зубов». Об этом она рассказала 17 июля в прямом эфире ВГТРК.

«Должны ли мы покупать в аптеке набор для удаления зуба? Его стоимость 370 рублей. В него входят бахилы, перчатки, укол для удаления зуба. Также чистых бахил [в поликлинике] вообще никогда нет», - рассказала женщина.

Она также добавила, что врачи в поликлинике допускают грубое и некорректное отношение к пациентам. 

В свою очередь глава регионального минздрава Оксана Немакина ответила, что покупать наборы для удаления зубов граждане не обязаны. С остальными вопросами она пообещала в скором времени разобраться.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности