Двадцать две жизни спасли сотрудники МЧС после автокатастроф с начала года

ZAB.RU / Происшествия, 23:33, 18 июля 2022
Двадцать две жизни спасли сотрудники МЧС после автокатастроф с начала года
Фото ГУ "Забайкалпожспас"

22 человека спасено с начала 2022 года при ликвидации последствий автомобильных аварий, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

18 апреля на 158-м километре трассы Могойтуй-Олочи произошло опрокидывание автомобиля Toyota Carina. В результате один человек погиб, еще четыре получили травмы разной степени тяжести. Прибывшие на место сотрудники МЧС России провели отключение аккумулятора и извлекли тело погибшего, зажатое поврежденными конструкциями автомобиля.

2 мая в результате дорожно-транспортного происшествия, произошедшего на Карповском тракте Центрального района города Читы, в автомобиле Toyota Fielder зажало женщину и мужчину. Спасатели извлекли пострадавших и передали их работникам скорой помощи.

7 июля в Могойтуйском районе на 212-м километре федеральной автодороги Чита-Забайкальск в результате столкновения произошло падение автокрана с площадки грузового трала на легковой автомобиль Honda Sepwgn, в котором находились восемь человек. Прибывшие на место сотрудники МЧС России провели отключение аккумулятора и деблокировали трех пассажиров, зажатых поврежденными конструкциями автомобиля.

«На дорогах в летний период увеличивается трафик, особенно на пути к местам отдыха. На загородных трассах необходимо быть особенно внимательным, при совершении обгона необходимо убедиться в безопасности маневра», - отмечается в сообщении спасательного ведомства.

Всего с начала года спасатели совершили 112 выездов к местам ДТП.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"