27-28 июля рост уровней рек в Забайкалье продолжится

Валерия Наумова / Общество, 17:51, 27 июля 2022
27-28 июля рост уровней рек в Забайкалье продолжится
Фотография из архива ZAB.RU

В среду и в четверг 27 и 28 июля на реках Забайкальского края ожидается продолжающийся рост уровня воды из-за обильных дождей.

По сообщению Забгидрометцентра, 27-28 июля на реках Ага у посёлка Агинское и Кия у сел Кокуй — Комогорцево уровни приблизятся к отметке выхода воды на пойму и могут превысить ее. На реке Чита рост уровней продолжится, у сел Бургень и Шишкино слой воды на пойме увеличится.


Во вторник и в среду 26 и 27 июля на реке Аргунь, в верхнем и среднем течении Шилки, на реках Ингода, Чита, Нерча, Чикой, Хилок и Витим у села Романовка ожидался рост уровней воды на 13-66 сантиметров.

С 6 июля на территории городского округа действует режим повышенной готовности. Руководству Управления ГО ЧС города поручено организовать мониторинг уровня воды в реках в черте города, и осуществлять замеры уровня воды в реке Читинка - через каждые 3 часа; в реке Ингода - 3 раза в сутки. По поручению губернатора Забайкальского края, режим повышенной готовности действует и на территории всего региона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"