Восьмилетний ребенок трое суток уговаривал мать не пить

ZAB.RU / Общество, 16:26, 30 июля 2022
Восьмилетний ребенок трое суток уговаривал мать не пить
Фотография из архива ZAB.RU

50-летняя жительница посёлка Кокуй осуждена за грубое нарушение прав ребенка, в том числе и за жестокое обращение, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Согласно материалам дела, в период времени с 27 по 30 мая 2021 года подсудимая  пьянствовала в гостях  у знакомых. Всё это время  ее 8-летняя находилась в неотапливаемом частном доме, без полноценного питания, фактически оказавшись предоставленной самой себе.

Кроме того, девочка ежедневно приходила к матери и просила ее прекратить пьянку, в ответ на это  мать избивала её ремнём

После выявления указанного факта органы опеки незамедлительно изъяли ребенка и передали его в государственное учреждение. В дальнейшем мать в судебном порядке была лишена родительских прав.

Сретенский районный суд Забайкальского края признал женщину виновной и назначил ей наказание по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним) в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор в законную силу не вступил.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"