Презентации Забайкалья во Владивостоке и Москве обойдутся почти в 24 миллиона рублей

ZAB.RU / Общество, 10:36, 1 августа 2022
Презентации Забайкалья во Владивостоке и Москве обойдутся почти в 24 миллиона рублей
Фотография из архива ZAB.RU

Презентация экспозиции Забайкальского края на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума-2022 будет стоить бюджету 18,7 млн. рублей. Такие сведения  приводятся на портале Госзакупок.

Договор на выполнение работ, а также оказание услуг по разработке проекта, изготовлению, монтажу и сопровождению экспозиции, а также иные сопутствующие услуги в целях обеспечения участия региона в работе Восточного экономического форума был подписан 14 июля, его стоимость составила 18 715 000 рублей. Результаты торгов не разглашаются, однако информированные источники предполагают, что на торгах был один участник.

Кроме того, участие Забайкалья в «Днях регионов Дальнего Востока в Москве – 2022», которые пройдут в декабре, обойдется в 5,2 миллиона рублей, договор заключен 21 июля с единственным участником торгов, сообщается на Госзакупках.

Заказчиком в обоих случаях, в рамках ФЗ-223, выступила «Корпорация развития Забайкальского края», отметившаяся в апреле скандалом с покупкой элитного внедорожника за 13 миллионов рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"