Роскомнадзор заблокировал портал Сахалина Sakh.com

Василий Хабачев / Общество, 17:08, 7 августа 2022
Роскомнадзор заблокировал портал Сахалина Sakh.com
Фотография из архива ZAB.RU

Роскомнадзор заблокировал один из крупнейших информационных порталов Сахалина Sakh.com и Sakhalin.info по решению Генпрокуратуры РФ. Об этом пишет «Газета.ru».

Сотрудник компании Александр рассказал изданию, что пока неясна причина блокировки. Позже компания планирует обжаловать решение Роскомнадзора.

«Для начала мы бы хотели узнать причины блокировки всех наших сайтов. Чтобы знать, что обжаловать. Конечно, хотим разобраться в причинах. Все предписания РКН мы исполняли в установленные сроки. Все запросы от силовых структур и надзорных органов также обрабатывались в срок. За 23 года существования компании наш коллектив переживал множество кризисов и нападок с разных сторон. Ходили слухи, что кто-то писал заявления в прокуратуру на комментарии в разделе форум. Но это слухи и догадки», — сказал журналист.

На блокировку портала Sakh.com отреагировала и депутат Сахалинской областной думы Светлана Иванова. Она попросила своего коллегу, представителя региона в Госдуме Алексея Корниенко направить запрос в Генпрокуратуру.

«Это единственный источник, который нас всех сегодня держит на острие событий, которые происходят в Сахалинской области, и дает информацию, которая нам крайне нужна. Для нас это очень нужно, мы очень переживаем, поэтому реакция была однозначная — помочь восстановить работу. Будем делать все возможное, чтобы это произошло как можно быстрее и надеяться. У нас нет ничего взамен другого», — заключила Иванова.

 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"