Минэконом Забайкалья анонсировал соглашения, которые должны подписать на ВЭФ-2022

Полина Милина / Общество, 14:53, 25 августа 2022
Минэконом Забайкалья анонсировал соглашения, которые должны подписать на ВЭФ-2022
Фотография из архива ZAB.RU

Минэкономразвития Забайкалья анонсировало соглашения, которые должны подписать на Восточном экономическом форуме, который пройдёт с 5 по 8 сентября во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба министерства.

 «Мы многого ждем от форума. Будет соглашение о сотрудничестве по реализации проекта по созданию горнодобывающего и перерабатывающего предприятия по производству медного концентрата на участке Рудный Чинейского месторождения, соглашение о сотрудничестве с банками по реализации проектов в сфере ESG. Соглашение с банками по реализации инвестпроектов в отрасли агропромышленного комплекса, соглашение о реализации проектов уличного освещения в Чите. А еще - по созданию горнодобывающего и перерабатывающего предприятия по производству медного концентрата в Каларском районе», - приводит пресс-служба слова замминистра экономразвития края Дениса Рысева.

Напомним, ранее сообщалось, что на экономическом форуме в Санкт-Петербурге в 2021 году правительство края заключила соглашения о проектах, которые по факту уже осуществлялись в регионе. Отметим также, что презентация экспозиции Забайкальского края на выставке «Улица Дальнего Востока» в рамках Восточного экономического форума-2022 будет стоить бюджету 18,7 млн. рублей.

Также ранее сообщалось, что презентации Забайкальского края во Владивостоке и Москве обойдутся почти в 24 миллиона рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"