Ремонт участка дороги на подъезде к Могойтую обещают завершить к концу октября

Полина Милина / Общество, 13:16, 30 августа 2022
Ремонт участка дороги на подъезде к Могойтую обещают завершить к концу октября
Фотография из архива ZAB.RU

Ремонтные работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» на участке дороги на подъезде к Могойтую обещают закончить уже к концу октября. Об этом сообщается в Telegram-канале Минстроя Забайкальского края.

«Участок региональной дороги Могойтуй-Догой был включен в план ремонта этого года благодаря выделению дополнительного финансирования по нацпроекту, соответствующее распоряжение подписал Михаил Мишустин в апреле. Работы на объекте ужа начаты и завершатся в конце октября», - приводит пресс-служба слова главы региональной «Службы единого заказчика» Евгения Дюртеева

Также, по его словам, на участке протяжённостью 1 км предусмотрена укладка нового двухслойного асфальта, устройство обочин, кюветов, установка дорожных знаков.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин распорядится выделить Забайкальскому краю дополнительные средства на восстановление дорог после паводка 2021 года.

Отметим, что по результатам опроса ZAB.RU, недостаточный контроль со стороны властей мешает выполнять качественный ремонт дорог в Забайкальском крае.

Напомним, в регионе за текущий год из-за плохого состояния дорог произошло 36% ДТП от общего их количества. Также ранее сообщалось, что стоимость содержания 1 километра дорог в Забайкальском крае составляет от 125 до 165 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"