Главу Дульдурги оштрафовали за плохие дороги

Полина Милина / Общество, 13:21, 2 сентября 2022
Главу Дульдурги оштрафовали за плохие дороги
Фотография из архива ZAB.RU

Главу села Дульдурга оштрафовали на 20 тысяч рублей за плохие дороги, сообщает пресс-служба прокуратуры Забайкальского края.

«Установлено, что на отдельных улицах с. Дульдурги имеются многочисленные выбоины и пучины асфальтобетонного покрытия, деформации дорожного полотна. Прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением и потребовала обязать администрацию сельского поселения «Дульдурга» привести участки проезжей части по улицам села в соответствие с требованиями государственного стандарта», - говорится в сообщении.

Суд удовлетворил требования прокурора. Главу села оштрафовали на 20 тысяч рублей.

Судебное решение вступило в законную силу.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин распорядится выделить Забайкальскому краю дополнительные средства на восстановление дорог после паводка 2021 года.

Отметим, что по результатам опроса ZAB.RU, недостаточный контроль со стороны властей мешает выполнять качественный ремонт дорог в Забайкальском крае.

Напомним, в регионе за текущий год из-за плохого состояния дорог произошло 36% ДТП от общего их количества. Также ранее сообщалось, что стоимость содержания 1 километра дорог в Забайкальском крае составляет от 125 до 165 тысяч рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"