Копатели трижды рвали кабель на Кайдаловской и оставляли дома без света

Никита Кондратьев / Общество, 10:01, 9 сентября 2022
Копатели трижды рвали кабель на Кайдаловской и оставляли дома без света
Фотография собеседника портала

Жители дома №6 по улице Кайдаловская в Чите пожаловались на раскопки около дома, из-за которых они трижды оставались без света. Об этом корреспонденту ZAB.RU сообщили местные жители.

«Мы проживаем по адресу Кайдаловская, 6. У нас роют ямы, якобы делать отопление по периметру всего дома. За неделю эти копатели уже 3 раза рвали кабель электроэнергии нашего дома, и мы почти сутки 3 раза сидели без света. Сейчас там все размыло. Это только малая толика того что, там происходит, а скоро отопительный сезон. В этих ямах весь мусор района СибВО. В приемной губернатора сказали, что скорее всего работы проводит «ТГК-14», но они им не подчиняются», - рассказал очевидец.

В пресс-службе «ТГК-14» корреспонденту сообщили, что никаких работ на Кайдаловской организация не ведёт, также уточнив, что там работают подрядчики городской администрации.

Как пояснили в комитете городского хозяйства администрации Читы, указанная территория попала под действие федеральной программы «Чистый воздух» с заменой старых тепловых сетей. Поэтому ремонт двора перенесен на 2023 год.

undefined
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"