Православная выставка-ярмарка проходит в Чите (16+)

Информация о рекламе
Жук А.Л
Реклама / Общество, 14:00, 15 сентября 2022
Выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России»

Самая длинная очередь на православной выставке-ярмарке – за «жидким золотом» - медом, привезли который служители мужского монастыря из Ивановской области. Мед белой акации источает сладковатые ноты, гречишный - ярко выраженный пряный запах, расторопши –цветочный, с кедровой живицей пахнет лесом. Все собрано, как говорится « во благо» - с душой и молитвой.

Иеродиакон Евстафий, Сергиева Пустынь, Ивановская область: «Больше всего берут, любят липовый мед, это «Воронежская липа», она вкусная, ее, когда берешь, она щелкает немножко, вкус, аромат, камера не передаст какой у нее аромат. Еще очень сильно любят мед с Иван-чая, это мед исконно русский, кипрей, вчера продали два бака целых по 38 килограммов, иван-чая в этом баке процентов 80, остальное все малина. Мы засаживаем Иван-чай на опушке леса и вокруг него растет малина, такой мед во всей России редко, где найдете, чистый»

Мед настолько вкусный, что тает во рту, не оставляя на языке ни единого кристаллика. В горле возникает характерное легкое жжение, а после наступает то самое тонкое медовое послевкусие. Также на ярмарке вы можете приобрести товары из Греции - маслины, оливки, перчики с сыром, вяленые помидоры и оливковые масла.

Валентина СЕМЕНЧУК, представитель Монастыря Святой Троицы, Греция: « Монахи говорят, что если выпить натощак чайную ложку, оно убивает раковые клетки. Это очень полезно и для косметологии, для лица, когда смазывают тело»

Здесь же вы найдете масла чудотворных и мироточивых икон. Освященное масло является святыней. Помазывать больные места ими можно крестообразно, считается, так страждущие получат исцеление от своих недугов. Изюминка выставки-ярмарки - серебряные изделия, привезла которые гильдия православных ювелиров Санкт-Петербурга, Москвы и Костромы. Все украшения освещены. Каждое – защита от недугов. Красота здесь сочетается с чудодейственными свойствами. Кольца с монограммой имени Христа, с молитвой Божией Матери, с десятью заповедями. Так, кольцо «Чаша изобилия», как символ веры и неиссякаемой благодати, а парное кольцо «День и ночь» и вовсе поможет обрести свою вторую половину, а у кого есть – сохранить ее.

Александра ЖУК, генеральный директор ювелирной компании «Покрова», г. Москва: «Здесь два колечка соединены тремя крестиками, символ пресвятой Троицы и тот, кто носит его на своем пальчике, вторая половиночка всегда рядом и второе значение, чтобы человек не испытывал в этой жизни одиночества, потому что самое страшное в этой жизни, быть одному»

Новинка православной ярмарки - подвески-башмачки святого Спиридона Чудотворца, также дарующие исцеление. Выставка-ярмарка будет работать по 19 сентября по адресу Кайдаловская,24.

Реклама
Выставка-ярмарка «От покаяния к воскресению России» - г. Чита, ул. Кайдаловская, 24 (Стадион СибВО)
Заказчик: Жук А.Л

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"