Синкевич не одобрил решения по оптимизации отделения Улётовской больницы

Василий Хабачев / Общество, 12:03, 29 сентября 2022
Синкевич не одобрил решения по оптимизации отделения Улётовской больницы
Фото с прямой трансляции в группе Вконтакте «Забайкальский край»

Вопрос оптимизации родильного отделения Улётовской центральной районной больнице (ЦРБ) является актуальным для жителей района. Об этом глава Улётовского района Александр Синкевич заявил во время прямого эфира в группе «Забайкальский край» Вконтакте.

«Вопрос очень животрепещущий и больной для нас. Мы его обсуждали на заседании совета муниципального района с депутатами. Было принято решение встретиться с главврачом. Коротко по родильному отделению: оно оптимизировано. Это не инициатива района точно, мы сами тут живём, наши жены тут рожают», - заявил Синкевич.

По его словам, власти района не заинтересованы в оптимизации.

«Родильное отделение оптимизировано, по каким причинам сказать не могу. Я такого решения не принимал, но думаю, Минздрав руководствовался субъективными факторами, а не рубил с плеча», - подчеркнул Синкевич.

Он рассказал, что при детском отделении открыт зал для экстренных рожениц, а в Читу направляют только по плановым показаниям.

По словам Синкевича, все работники родильного отделения остались на местах, их никто не сокращал и не оставил без работы.

Ранее ZAB.RU писал о том, что Минздрав Забайкалья опроверг информацию об оптимизации Улётовской больницы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"