«Всё разбомблено» - жители Читы о благоустройстве двора на Нечаева

Никита Кондратьев / Общество, 20:33, 30 сентября 2022
«Всё разбомблено» - жители Читы о благоустройстве двора на Нечаева
Фотография собеседника портала

Ремонт двора, который расположен по улице Нечаева, 115 в Чите, затянулся уже на месяц. Об этом 30 сентября корреспонденту ZAB.RU сообщили местные жители.

«Двор на Нечаева, 115 – Июньская, 6. На паспорте объекта написано, что работы нужно закончить до 31 августа 2022 года, но, наверное, год перепутали. Тут ещё работы непочатый край, всё разбомблено», - рассказал очевидец.

undefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefinedundefined
1 / 7

В городской администрации корреспонденту ZAB.RU сообщили следующее:

«У ряда подрядчиков завершились сроки выполнения работ, предусмотренных контрактом. И это при том, что сроки продлевались из-за погодных условий. Комитет городского хозяйства ведет с такими организациями претензионную работу с целью понуждения скорейшего окончания проводимых работ. По всем случаем срыва сроков контракта к подрядчикам уже применены или будут применены штрафные санкции. Ориентировочно все работы по проекту «1000 дворов» будут полностью завершены на территории Читы к 20 октября», - рассказал сотрудник мэрии.

Отметим, что у подрядчика «Стройгарант» самые низкие проценты готовности территорий - по адресам ул. Нечаева, 115 и Июньская, 6 готовность всего 30%. 

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"