«Сроки – заявка подана» - Бальжиров о решении проблемы жильцов «падающего» дома в Чите

Полина Милина / Общество, 20:26, 20 октября 2022
«Сроки – заявка подана» - Бальжиров о решении проблемы жильцов «падающего» дома в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

Заместитель министра строительства Забайкалья Алдар Бальжиров в разговоре с корреспондентом ZAB.RU назвал приблизительные сроки решения проблемы жильцов «падающего» дома по адресу мкр. Северный, 39.

«Сроки – заявка подана. Минстрой, когда окончательно отшлифует заявку, так как там есть определённые спорные моменты, возможно будут корректировки. Мы рассчитываем до конца этого года уже получить ответ фонда и Минстроя по вопросу предоставления поддержки. Рассчитываю, что это всё-таки будет первый квартал 2023 года», - сказал замминистра.

Напомним, жители аварийного дома № 39 в Северном объявили 16 августа голодовку в знак протеста против нежелания властей решать их проблему – они хотели встретиться с губернатором Осиповым, однако, он не приехал.

Целями проводимой голодовки поинтересовались чиновники. Андрей Гренишин, зампред забайкальского правительства Вадим Петров, замминистра строительства Алдар Бальжиров приезжали к «голодающим» жильцам аварийного дома и обещали помочь в решении их проблемы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"