Следователи начали проверку по ДТП с тремя пострадавшими в Читинском районе

Полина Милина / Происшествия, 18:07, 27 октября 2022
Следователи начали проверку по ДТП с тремя пострадавшими в Читинском районе
Фотография из архива ZAB.RU

Следователи начали проверку после ДТП, которое произошло на федеральной автодороге в Читинском районе – в результате аварии пострадали три человека, в том числе ребёнок. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Напомним, 26 октября сообщалось, что на ФАД Р-297 «Амур», водитель Toyota Noah не справился с управлением, авто слетело с дороги и перевернулось. В результате ДТП травмированы три пассажира иномарки, один из них – ребёнок. В Минздраве Забайкалья оценили состояние пострадавших в ДТП: одна пострадавшая госпитализирована в больницу в тяжелом состоянии, находится в реанимации, ребёнка госпитализировали в краевую детскую клиническую больницу, состояние - ближе к удовлетворительному. Состояние ещё одного пострадавшего врачи оценили, как удовлетворительное.

«С учетом имеющихся данных об оказании водителем минивэна услуг по перевозке пассажиров, руководитель следственного управления СК России по Забайкальскому краю Алексей Вольный поручил провести доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ — оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», - пишет пресс-служба.

По результатам проверки будет принято решение в соответствии с уголовно-процессуальным законодательством.

undefined
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"