Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль дело сироты из Забайкальского края, не получившей жилья

Никита Кондратьев / Общество, 14:49, 10 ноября 2022
Глава СК РФ Бастрыкин взял на контроль дело сироты из Забайкальского края, не получившей жилья
Фотография из архива ZAB.RU

Глава следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль дело сироты из Забайкальского края, не получившей жилья. Об этом сообщается в группе «Информационный центр СК России» в соцсети ВКонтакте.

«Жительницей Забайкальского края из числа детей-сирот оставлен комментарий о необеспечении ее благоустроенной квартирой, несмотря на вступившее в 2019 году в законную силу решение суда. На протяжении 11 лет молодая женщина не может восстановить свои права и вынуждена арендовать жилье. Обращения в местные органы власти результатов не принесли», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в настоящий момент следователи по данному факту расследуют уголовное дело, по которому заявительница признана одной из потерпевших.

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Забайкальскому краю Алексею Вольному доложить о ходе и промежуточных результатах расследования уголовного дела, а также принимаемых мерах по обеспечению потерпевших положенными по закону жилыми помещениями.


Отметим, что по последним данным, в Забайкальском крае более 6 тысяч детей-сирот стоят в очереди на жильё. Как рассказал глава Минсоцзащиты Забайкальского края Дмитрий Семенов, 1800 из них должны получить положенное жильё во внеочередном порядке по решениям суда.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"