«В случае смертельного ДТП отвечать буду я или Сапожников» - Попова о проблеме гололёда в Чите

Полина Милина / Общество, 15:52, 10 ноября 2022
«В случае смертельного ДТП отвечать буду я или Сапожников» - Попова о проблеме гололёда в Чите
Фотография из архива ZAB.RU

КСП Читы установила нарушение комитета городского хозяйства на 58 миллионов рублей по текущему содержанию автодорог в городе, на что председатель комитета Марина Попова заявила, что даже в случае смертельного ДТП в краевой столице из-за наледи на дорогах, ответственность понесёт она или сити-менеджер Александр Сапожников. Об этом сообщил корреспондент ZAB.RU.

Представитель КСП сообщил, что палатой было установлено нарушение комитета городского хозяйства на 58 миллионов рублей – комитет совместно с ДМРСУ утвердили ведомости на объёмы работ по текущему содержанию дорог без доведения лимитов бюджету города и без заключения контракта, тарифы были завышены и не согласованы.

«По поводу 58 миллионов рублей – деньги фактически не были в муниципалитете, а в связи с тем, что мы обязаны содержать дороги, у нас есть нормативные сроки, которые проверяют ГИБДД и прокуратура. Даже в случае не уборки снега и наледи, если будет ДТП со смертельным исходом, то к уголовном ответственности будет привлечено лицо, сотрудники администрации – либо я, либо Александр Сапожников. Мы свою обязанность выполняли, денег этих предусмотрено не было и фактически мы их не потратили», - заявила Попова.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"