В Чите появились листовки от имени управляющих компаний, которые могут закрыться - очевидцы

Полина Милина / Общество, 09:06, 14 ноября 2022
В Чите появились листовки от имени управляющих компаний, которые могут закрыться - очевидцы
Фотография из архива ZAB.RU

Некоторые управляющие компании в Чите, которые по решению Госинспекции Забайкалья должны прекратить свою работу с 2023 года, заявляют о сроке продления лицензий. об этом корреспонденту ZAB.RU сообщил очевидец.

«Просьба не паниковать! Мы остаёмся! В настоящий момент законопроект о переносе сроков действия лицензии Управляющих компаний на рассмотрении уже в 3 чтении Госдумой, в связи с чем срок действия лицензий будет продлён до 11 июня 2023 года по всей стране! Также данное решение государственной инспекции будет обжаловано! Мы никуда не уходим! Будем так же управлять вашими/нашими домами! Сейчас главное не паниковать!», - говорится в сообщении, предположительно, представителей УК.

Как сообщают очевидцы, такое объявление появилось в одном из чатов жильцов м-на «Октябрьский». Согласно данным 2ГИС, дома в этом микрорайоне находится в введении УК «Элит-Сервис», совладельцем которой является экс-руководитель строительной корпорации «РУС» Александр Филонич, напомним, что «Октябрьский» был построен именно ОАО «РУС».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"