14:13Защитную насыпь сделают около СНТ «Островок» за 7 млн рублей
13:12Более 20 км дороги «Краснокаменск — Мациевская» было отремонтировано в этом году
12:11Двое забайкальцев, заболевших гриппом, находятся в реанимации
11:09Сильный ветер ожидается сегодня в регионе
10:04Как вы в целом оцениваете для себя почти прошедший год?
09:07Три улицы и один микрорайон в Чите останутся сегодня без электричества
08:06Гороскоп для жителей Забайкальского края на 7 декабря
23:26, ВчераТридцатиградусные морозы ожидаются в Забайкалье
22:24, ВчераКак часто вы болели гриппом или ОРВИ за последние 6 месяцев? — итоги опроса ZAB.RU
21:23, ВчераВ регионе сильно подорожал бензин
20:22, ВчераДорога между селами очищена от снежных накатов после вмешательства прокуратуры
20:00, ВчераПрогноз погоды на 7 декабря 2025 года
19:32, ВчераДвижение затруднено на участке трассы около поселка Новопавловка
19:21, ВчераСемь случаев незаконной рубки выявили в регионе
18:19, ВчераЭконадзор проверил мусорные площадки по жалобам забайкальцев
17:18, ВчераФотоловушка в Забайкалье зафиксировала черного грифа в компании ворон
16:17, ВчераЗавершены аварийно-восстановительные работы на реках Крестовая и Ингода
15:14, ВчераЧитинцы почти не устраивают прощальные вечеринки по случаю увольнения
14:13, ВчераТеплотрассу отремонтировали в Нерчинске
13:12, ВчераТемпература может стать причиной отстранения работников детсадов и школ
12:34, ВчераПродукты подорожали в регионе
12:11, ВчераУголовное дело возбуждено после ДТП, в котором погибло пять человек
11:09, ВчераВ Чите введут ограничения из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом
10:04, ВчераКак часто вы болели гриппом или ОРВИ за последние 6 месяцев?
09:07, ВчераБолее 20 улиц в Чите останутся сегодня без электричества
08:06, ВчераГороскоп для жителей Забайкальского края на 6 декабря
23:51, 5 декабряБанк России снимает лимиты на валютные переводы за рубеж
23:19, 5 декабряСнег ожидается завтра в Забайкалье
22:48, 5 декабряДроппер из Московской области вернет деньги забайкальцам
У забайкальского ансамбля имени Будашкина появился именитый солист
Культура, 12:38, 5 мая 2009
Сегодня, 5 мая, в 18-30 на сцене Филармонии пройдет выступление известного забайкальцам ансамбля имени Будашкина. Однако на этот раз – в новом составе. В ансамбле появился солист. Это уроженец Одессы Григорий Ткаченко, его направление – бас и баритон.
- До сегодняшнего дня ансамбль работал без солиста, - рассказал корреспонденту РИА «Экстра-Медиа» пресс-секретарь Концертно-театрального центра Забайкальского края Вадим Малышев. - И, как говорят музыкальные критики, это в чем-то мешало развитию коллектива. Теперь «будашкинцы», как их называют в народе, смогут выйти на совершенно другой уровень исполнения.
Приехать в Читу Григорию Ткаченко помог случай. Находясь на гастролях в Пекине, он встретил там женщину, в скором времени ставшую его женой.
- В Забайкалье я теперь надолго, планирую работать в ансамбле имени Будашкина, - говорит сам певец.
На своем первом выступлении певец исполнит русские народные песни и песни времен Великой Отечественной войны.
Справка:
Григорий Ткаченко родился в 1976 году в Одессе. Закончил детскую музыкальную школу по классу духовых инструментов. Затем учился в Одесском музыкальном училище искусств и культуры им. К.Ф.Данькевича на факультете хорового дирижирования. После окончания училища поступил на вокальный факультет Одесской Государственной музыкальной академии им. А.В.Неждановой, окончил в 2004 году с отличием как оперный, концертный певец и преподаватель.
За время обучения закончил магистерский курс с отличием с присвоением квалификации магистра искусствоведения. В период обучения в музыкальном училище и академии работал в Одесском театре музыкальной комедии, а также Одесском театре оперы и балета. В 2003 году участвовал в международном конкурсе вокалистов им.Неждановой, где занял I место. В 2004 году участвовал в международном конкурсе оперных певцов им.А.Дворжака в городе Карловы Вары (Чехия), где получил Третью премию.
После окончания консерватории работал в Одесском театре оперы и балета солистом, учувствовал в гастролях театра в Великобритании. В этот же период работал солистом Одесской областной филармонии.
В 2006 году после отборочного конкурса в Киеве был приглашен в Киевский муниципальный театр оперы и балета в качестве солиста, где работал до конца 2008 года. В тот же период участвовал в гастролях Киевской государственной мужской капеллы в Великобритании, Франции, Германии.
Репертуар Григория Ткаченко составляют оперные и камерные произведения русских и зарубежных композиторов различных стилей и направлений – от барокко до музыки XX века. В том числе романсы и арии Глинки, Даргомыжского, Мусоргского, Бородина, Чайковского, Кабалевского, Свиридова, Рахманинова, Моцарта, Верди, Джордани, а также русские и украинские народные песни.
С 2009 года является солистом ансамбля народных инструментов им.Будашкина.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Статьи11:59, 3 декабря
3I/ATLAS: загадочная древняя комета или артефакт инопланетян?
Новости14:13
Защитную насыпь сделают около СНТ «Островок» за 7 млн рублей
Новости15:14
Строительство визит-центра в Ивано-Арахлейском парке завершено
ZAB.TV21:28, 5 декабря
Депутаты: «Спасибо ЗабТВ», глава Минздрава края: «ЗабТВ - желтая пресса»
ZAB.TV20:00, Вчера
Прогноз погоды на 7 декабря 2025 года
Галерея10:29, 24 октября