Читинский комитет ЖКХ потратит 1,2 миллиона на агрессивных собак

Валерия Наумова / Общество, 17:54, 15 декабря 2022
Читинский комитет ЖКХ потратит 1,2 миллиона на агрессивных собак
Фотография из архива ZAB.RU

Комитет городского хозяйства Читы объявил новый аукцион на 1,2 миллиона рублей для поиска организации, которая возьмет на себя содержание агрессивных собак, отловленных на территории города. Сведения размещены на портале Госзакупок.

Выгуливать здоровых собак должны не менее двух раз в день и не менее 20 минут за один раз. Выгуливать животных, больных или подозреваемых в заболевании заразными болезнями запрещено. Кормить собак будут регулярно. Рацион и норма кормления каждого животного устанавливается ветеринарным врачом и должны соответствовать физиологическим и половозрастным потребностям животного. Не допускается, не кормить или недокармливать животных в приюте. Максимальная начальная цена контракта составляет 1 281 200 рублей. Срок исполнения определен на весь 2023 год.

Ранее комитет ЖКХ уже размещал аукцион на содержание агрессивных животных в 2022 году, тогда максимальная цена контракта составляла 700 тысяч рублей. По данным портала Госзакупок в аукционе участвовал один претендент и он же стал победителем, это исправительная колония №3 Забайкальского края, цена, предложенная участником, составила 12 931 руб. от общей суммы контракта.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"