Начальник подразделения ЗабТЭК не согласна с обвинениями из-за холода в Борзе

Валерия Наумова / Общество, 14:09, 11 января 2023
Начальник подразделения ЗабТЭК не согласна с обвинениями из-за холода в Борзе
Фотография из архива ZAB.RU

Начальник структурного подразделения ЗабТЭК Виктория Черная не согласна с обвинениями в нарушении нормативов коммунальных услуг, которые предоставляют жителям города Борзя. По мнению руководителя подразделения, проблемы с подготовкой к отопительному сезону не могут «свесить» на нее: «...в должность я заступила только 10 ноября».

«Ремонт теплотрассы производится таким образом, что начинается отопительный сезон и только потом уже по гарантийному письму начинают выпрашивать деньги в долг. Ремонт производится бесплатно силами ЗабТЭК, безвозмездно, только лишь бы запустить. На теплотрассы на следующий год вообще ни копейки нам не выделили. «...» Все возбудились, чтобы возбуждать уголовные и административные дела, в отношении меня готовится возбуждение уголовного дела, но пока не ознакамливали. «...» Если в отношении меня будут все-таки уголовку возбуждать, то я с этим полностью не согласна, потому что я в должность заступила 10 ноября и в подготовке к отопительному сезону и не участвовала по большому счету», - рассказала начальник подразделения АО «ЗабТЭК».


Напомним, что по результатам проверки прокуратура внесла и.о. генерального директора АО «ЗабТЭК» Сергею Юдаеву представление и потребовала устранить нарушения теплового режима на модульной котельной в городе Борзя, а также провести перерасчет потребителям за некачественные коммунальные услуги. В отношении директора структурного подразделения АО «ЗабТЭК» Виктории Черной на сегодняшний день возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Дополнительно прокуратура вынесла два постановления в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ о направлении в следственные органы материалов прокурорской проверки для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц органов городского поселения «Город Борзя» по ч. 1 ст. 293 (халатность) и должностных лиц АО «ЗабТЭК» по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"