Администрация Борзи подала заявление в прокуратуру на «ЗабТЭК» из-за бездействия по котельным

Никита Кондратьев / Общество, 16:48, 20 января 2023
Администрация Борзи подала заявление в прокуратуру на «ЗабТЭК» из-за бездействия по котельным
Фотография из архива ZAB.RU

Власти Борзи подали заявление в прокуратуру на «ЗабТЭК» из-за бездействия по котельным. Об этом сообщается в Telegram-канале «Борзинской газеты».

«Причина завоздушенности модульной котельной ещё выясняется. В ночь на 20 января после ввода в работу котла №1, обнаружилась течь в конвективной части котла № 2, который вывели из работы для ремонта. Ремонт продолжается до сих пор, температура на подаче 54 градуса, давление 5 на 1,9, что не соответствует нормам. Точное время устранения неисправности представитель АО «ЗабТЭК» не указал, пояснив, что постараются в течение дня запустить котёл №2», - говорится в сообщении.

Кроме того, выяснилось, что на Центральной котельной не хватает кадров, коллектив не справляется с нагрузкой. Однако запрос о привлечении дополнительных специалистов из других подразделений компаний от борзинского отделения не направлялся. Администрация города снова запросила помощи у головного офиса ещё 19 января.   

Также власти Борзи 19 января направили заявление в прокуратуру о бездействии руководства АО «ЗабТЭК» СП Борзя, так как с 16 января не был определён алгоритм действий по поиску причины и устранению завоздушенности модульной котельной, что привело к падению давления на Центральной котельной до 0,2, что является прямой угрозой для её работы.

Ранее сообщалось, что в Борзе на Центральной котельной во время ввода первого котла в работу, произошла поломка второго.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"