«Где и кого ловят - не понять» - читинцы об отлове собак на Недорезова

Никита Кондратьев / Общество, 10:31, 24 января 2023
«Где и кого ловят - не понять» - читинцы об отлове собак на Недорезова
Фотография из архива ZAB.RU

Жители домов по улице Недорезова в Чите обратили внимание, что у них, несмотря на отлов, увеличивается количество безнадзорных собак. Об этом они сообщили корреспонденту ZAB.RU.

«У нас на ул. Недорезова, 2б не уменьшается количество собак, а прибавляется. Одна очень агрессивная рыжая, с чипом, кусает всех подряд. Каждый день она нападает на кого-то. Приезжают отлавливать собак, но, почему-то, все они бегают здесь. Где и кого ловят - не понять. Мы уже думаем, что они приезжают с собаками и только для галочки делают видео, что отлов сделали», - рассказала женщина.

Отметим, что по данным администрации Читы на 23 января, в течение минувшей недели подрядной организацией комитета городского хозяйства отловлено 56 безнадзорных собак, всего же с начала года отловлено 174 особи.

Напомним, 15 декабря следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пенсионерки после нападения собак в селе Хадакта. Однако рассматривается версия, что собаки грызли уже труп пожилой женщины, погибшей от переохлаждения. Также трагедию прокомментировал руководитель Госветслужбы Забайкальского края Андрей Лим – он заявил, что правила содержания домашних животных станут строже, что в итоге и произошло

Кроме того, власти Читы потратили почти 15 миллионов рублей на отлов бездомных животных к Новому году.

Также стаю агрессивных собак замечали на улице Бутина и Шевченко в столице Забайкалья.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"