Пётр Попов покинул пост замгубернатора Забайкальского края

Никита Кондратьев / Политика, 10:02, 17 марта 2023
Пётр Попов покинул пост замгубернатора Забайкальского края
Фото с сайта Представительства Правительства Забайкальского края при Правительстве Российской Федерации

Пётр Попов покинул пост заместителя губернатора Забайкальского края, поскольку у него закончился контракт. Об этом он 17 марта написал на своей странице в соцсети ВКонтакте.

«Мой контракт закончился, в связи с чем я оставляю пост заместителя губернатора Забайкальского края. За два года работы Забайкальский край стал уже для меня родным, очень многое сделано, но ещё больше предстоит сделать. Сегодня Забайкальский край испытывает на себе особое внимание со стороны федерального центра в силу значения региона в качестве транспортно-логистического узла на Восток. Отрадно, что многое из намеченного уже сегодня реализуется, а о Забайкальском крае знают во всех министерствах и ведомствах, поддержка на федеральном уровне ощутимая», - написал Попов.

Он отметил, что не оставит регион насовсем и продолжит поддерживать, а также помогать в реализации важных для края проектов.

Напомним, Пётр Попов - чиновник, всю жизнь проживший в Волгограде. Он прославился фразой, что только из-за сюжетов телеканала ЗабТВ о нерешенных и нерешаемых проблемах региона такой большой отток населения из Забайкальского края.

Впервые Пётр Попов прибыл в наш регион в феврале 2021 года, а уже в мае этого же года был назначен на должность.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"