07:58Российское гражданство подорожает с 4200 до 50000 рублей
19:50, ВчераВ Чите квартиры-малютки подорожали до 5,7 млн
18:03, ВчераВ Забайкалье пообещали тысячу рабочих мест в сфере креативных индустрий
12:31, ВчераЦентр Читы сегодня снова перекроют
11:01, ВчераЭкс-мэр Белгорода вышел из СИЗО после трёх лет за решёткой
10:55, ВчераСамокат на тротуаре - это оружие. Пора признать это прямо
09:53, ВчераАдминистрация губернатора потратит миллион на премиум-такси с подогревом сидений
08:58, ВчераВеранду дома Гантимуровой отреставрирует фирма из Иркутской области
18:54, 23 маяМошенники наживаются на отключениях горячей воды
18:01, 23 маяКинотеатр «Удокан» приглашает читинцев на премьеру фильма о Майкле Джексоне (18+)
17:19, 23 маяВ Чите увеличили зону запрета для электросамокатов
15:04, 23 маяПлохие продукты, протекшие ванны и невыплаченные зарплаты: что творилось в Атамановском интернате
11:03, 23 маяКак мусорная реформа превращает деньги в мусор
10:02, 23 маяВ России хотят ввести выплаты семьям за стаж брака
09:01, 23 маяКнязь тишины вырыл котлован лукодрома? История вокруг лукодрома в Чите обрастает новыми скандальными подробностями
16:33, 22 маяНовый зампред назвал систему защиты населения в Забайкалье одной из худших
13:42, 22 маяПермский край объявил войну электронным сигаретам
13:32, 22 маяМинЖКХ отчиталось о «спокойном» отопсезоне в регионе
12:35, 22 маяЗабайкальские чиновники судятся за право выдать подрядчику миллиард рублей авансом
11:18, 22 мая«Олерон+» заплатит за горы мусора в регионе
10:52, 22 маяПлощадь Революции в Чите приведут в порядок за 15 миллионов
09:33, 22 маяЗампред краевого правительства не увидел подготовки к пожароопасному сезону
08:42, 22 маяТуристический налог признали провалом в Госдуме
08:03, 22 маяВласть худших. Специальный цикл ZAB.RU. Ватагин как диагноз
20:11, 21 маяВ Краснокаменске сотрудники ФСБ задержали пособника украинских мошенников
18:37, 21 маяТридцать вопросов КСП - один отказ. Почему палата не хочет проверять покупку концессии за 10 тысяч рублей
16:46, 21 маяВ Иркутском районе два подростка пострадали в ДТП с квадроциклом
15:42, 21 маяРоссия и Китай построят второй железнодорожный путь Забайкальск – Маньчжурия
14:49, 21 маяДень города в Чите пройдёт без электросамокатов
В Чите будет создана спецбригада по работе с бомжами
Экономика, 15:58, 26 мая 2009
Сегодня, 26 мая, на заседании президиума краевого правительства было принято распоряжение о выделении региональному УВД 392 тысяч рублей на приобретение санитарного автомобиля для использования Межрайонным медицинским вытрезвителем города Читы. Средства выделяются из резервного фонда правительства. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Комментируя выделение средств, губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин отметил: «Надо немедленно приобрести этот автомобиль в целях защиты здоровья как сотрудников органов внутренних дел, так и медицинских работников. На улицах нашего города много людей без определенного места жительства. Сегодня возникают проблемы с изъятием их из публичных мест и доставлением в спецприемники».
Губернатор сообщил, что им принято решение о создании специальной бригады с соответствующим техническим оснащением: «Прежде всего, будет приобретен автомобиль, который должен быть доработан с точки зрения санитарной защиты. В специализированных экипажах люди тоже должны быть защищены, привиты, оснащены всем тем, чем необходимо, для того чтобы не было последствий для здоровья».
По словам Гениатулина, в Чите будет создана специальная группа, которая будет заниматься изъятием из общественных мест лиц без определенного места жительства, представляющих опасность для окружающих с точки зрения распространения инфекционных заболеваний: «Я потом сам посмотрю, как автомобиль оборудован, как экипаж проинструктирован, привит. И, может быть, специально этим людям определить денежную добавку за особые условия работы. Это начало большой работы по наведению порядка с лицами без определенного места жительства. Наш первый прикладной вклад по созданию специальной бригады».
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости08:28
Администрацию Читинского округа обязали убрать свалки в парке «Ивано-Арахлейский»
Статьи10:47
«Подкова» счастья не приносит: как Чита отдала почти 1800 квадратов в «Подкову» и 20 лет получала копейки
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Новости07:58
Российское гражданство подорожает с 4200 до 50000 рублей
Галерея23:23, 10 декабря 2025