Конец ноября будет ознаменован подписанием концессионного соглашения на строительство лукодрома в Чите. После этого начнется процесс внесения изменений в уже существующий проект, сообщил в эфире ВГТРК глава краевого Минспорта Андрей Серёдкин.
«Мы находимся на завершающей стадии работы с документами. Я полагаю, что до 30 ноября мы сможем подписать концессионное соглашение и приступить к перепроектированию лукодрома. Как известно, изначально его планировали на южной трибуне стадиона «Локомотив», однако мы отказались от этой локации. Теперь нам нужно разработать проект, который будет включать не только само здание лукодрома, но и другие объекты», - поделился Середкин.
Он также добавил, что функциональность стадиона «Локомотив» будет расширена: «У нас есть планы построить небольшой футбольный манеж, а также переместить запасное поле между стадионом «Юность» и спортивным залом «Локомотив».
Напомним, изначально лукодром планировали построить в районе стадиона «Локомотив». Позже, место ещё не начавшегося строительства обещали перенести на 500 метров от футбольного стадиона.