В школах Агинского округа снят карантин

Общество, 14:19, 19 ноября 2009

Во всех учебных заведениях Агинского округа начались занятия, отмененные 24 октября из-за эпидемии гриппа. Также открылись после карантина детские сады, высшие учебные заведения. Об этом сообщает собкор ИА «Забмедиа» в Агинском округе. По утверждению главного государственного санитарного врача округа Бальжимы Ракшаевой, эпидемия гриппа в Аге идет на спад.

Несмотря это на учащихся и студентов обязывают посещать занятия в масках. При посещении занятий дети по утрам проходят своеобразный фильтр о состоянии здоровья.

Многие родители для удобства шьют детям самодельные, марлевые маски, потому что маски в аптеках не всем по карману. Несмотря на вмешательство прокуратуры края, цены на лекарства и маски в коммерческих аптеках Агинского продолжают расти.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"