Завтра, 15 мая, Забайкальский краевой краеведческий музей имени А.К. Кузнецова проводит ставшую уже традиционной «Ночь в музее», которая состоится с 19 до 24 часов.
Как рассказали корреспонденту ИА «Забмедиа» сотрудники музея, накануне праздника – Международного дня музеев, отмечаемого 18 мая, в Забайкальском краевом краеведческом музее состоится интересная ретроспективная программа «Музею – 115» с участием ансамбля русских народных инструментов им. Будашкина и солистки краевой филармонии Заслуженной артистки Бурятии Светланы Рябцевой.
Праздник начнется в 19 часов с путешествия по залам природы «Что хотел он рассказать». «Время в объективе» - так называется экскурсия в фотосалоне. Далее зрители побывают на театрализации "Скорей на бал, где танцы, игры, где музыка волшебная звучит..." и на встрече клубов «Поиск» и «Искра» «И пусть поколения помнят». Мастер-классы состоятся под названием "Встреча цивилизаций" и "Подарок своими руками".
В 23 часа начнется праздничная феерия «Музею быть!» с участием заслуженной артистки республики Бурятия Светланы Рябцевой. Весь вечер работает музейное кафе.