На минувшей неделе бегуны азиатской ветви Всемирного Бега Гармонии побывали в Маньчжурии. Лидер группы Цоктбатор поделился впечатлениями с корреспондентом ИА "Забмедиа".
По его словам, Маньчжурия приняла их очень доброжелательно и мэрия города устроила им церемонию встречи. Всего в группе было десять участников разных национальностей, в том числе одна гражданка США. Для того, чтобы принять участие в азиатском маршруте Бега она прилетела из Нью-Йорка в Японию.
Из Хиросимы Бег стартовал 24 апреля, в Хайларе участники разъединились по двум направлениям: половина направилась в Читу, другая половина - в Маньчжурию.
В Маньчжурии участники обзавелись новыми монгольскими, китайскими и российскими флагами. Далее их путь пролегал через Улан-Батор. К ним примкнули добровольцы из Китая. Конечный пункт Бега - Москва, где все участники должны встретиться 27 сентября.
Всемирный Бег Гармонии был основан в 1987 году спортсменом, философом, художником, музыкантом и поэтом Шри Чинмоем и посвящен идеалам дружбы между народами. Все эти годы Бег Гармонии поддерживают добровольцы из разных стран мира. Он разделен на азиатский и европейский маршруты.