10:59Забайкалье в списке проблемных: Генпрокуратура нашла 11,7 млрд необоснованных расходов в тарифах по всей стране
09:33Дворец единоборств: история продолжается
07:59Регионы получили поручение выжать больше денег с бизнеса
19:02, Вчера180 миллионов на дороги в Краснокаменске — прокуратура уже выявила нарушения графика
18:31, ВчераИркутский экономист на забайкальской ниве: Дмитрий Хорохонов стал первым замминистра экономразвития
15:16, ВчераВ Чите прокуратура разбирается со стройкой на месте сквера
14:29, ВчераГосдума готовит регионам право на пятилетний запрет вейпов
13:54, ВчераЧитинцы пожаловались генпрокурору на исчезающий «Читинский бор»
10:46, ВчераПолтора миллиарда за воду и канализацию: кампус «Даурия» обрастает контрактами быстрее, чем строится
09:31, ВчераРекордсмен Ватагин: четыре уголовных дела, колония и штраф, который не нужно платить
08:37, Вчера«Олерон+» три месяца игнорировал вывоз мусора в селе Калга
07:58, Вчера27-е место и рекордный рост: почему Забайкалье в топе по дорогому бензину
20:41, 8 июняМинздрав Забайкалья назвал способ оформить больничный удаленно из дома
18:51, 8 июняОператоры связи «забыли» сообщить о номере мошенников
17:31, 8 июняВыдворение за грубые нарушения: Госдума ужесточает правила для мигрантов
16:03, 8 июняЛагерь в два клика: забайкальцы теперь могут записать детей через Госуслуги
14:21, 8 июняСезон шашлыков стал сезоном развода на деньги
12:51, 8 июняПротивопожарный режим в Забайкалье отменяют поэтапно
11:31, 8 июняТри лицензии на выход: недропользователей Забайкалья могут выкинуть за дверь за многолетнюю халатность
09:52, 8 июняПарковку разрешат не оплачивать, если невозможно внести деньги
08:03, 8 июняВ Забайкалье 87 поджигателей за полгода: треть дети, а лес продолжает гореть
15:02, 7 июняСлуцкий: тысячи мигрантов учатся в колледжах, не зная русского языка
14:37, 7 июняДетский сад ценой в три уголовных дела: как Борзя четыре года ждала места для своих детей
12:38, 7 июняВологодский губернатор отчитался о победе над алкоголем
12:31, 7 июняКорабль без капитана: как команда из Владивостока разваливает главный вуз региона
10:02, 7 июняИнтернет по паспорту: Минцифры называет это неизбежным
08:58, 7 июняМогочинская администрация потратит 3,6 млн на китайский внедорожник
19:09, 6 июняЧиновник из Волгограда превратил госслужбу в хобби
16:46, 6 июняЗабайкальский край вошёл в зону высокого риска лесных пожаров
В Чите объявлен конкурс на лучшую подготовку к Новому году
16:09, 17 декабря 2007
В преддверии новогодних праздников городская администрация объявила конкурс на лучшее оформление витрин и территорий, прилегающих к объектам торговли.
По условиям конкурсного мероприятия, к 20 декабря все оформительские работы должны быть завершены. Об этом сообщила на пресс-конференции в понедельник, 17 декабря, начальник управления потребительского рынка Людмила Анипирова. Людмила Александровна отметила, что с каждым годом предприниматели вкладывают все больше фантазии в украшение торговых точек. Их привлекательный внешний вид привлек не только читинцев и гостей города. Поскольку оформление торговых точек является одной из составляющих городского ансамбля, городская администрация на протяжении нескольких лет проводит конкурс среди учреждений потребительского рынка на лучшее архитектурно-световое оформление в преддверии праздников.
Параллельно со ставшими традиционными конкурсами впервые будет проведен конкурс «Зима–2008». По условиям конкурсного мероприятия в нем впервые примут участие Территориальные органы самоуправления. Комиссия оценит, как будут оформлены придворовые территории, как обустроены катки и горки во дворах и украшены елки на их территории.
- К сожалению, комиссия не может охватить весь город и побывать во всех дворах. Поэтому, каждый из читинцев может по своей инициативе позвонить по телефону 26-42-17 и сообщить о том, какая предновогодняя работа проведена в его дворе или какая витрина в преддверии праздника привлекла его внимание более всего, - отметила в заключении начальник отдела потребрынка Людмила Анипирова.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости07:59
Регионы получили поручение выжать больше денег с бизнеса
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи12:01
Мигрантов хотят приобщить к уходу за пожилыми: социализация или угроза повторения «лихих 90-х»?
Новости19:02, Вчера
180 миллионов на дороги в Краснокаменске — прокуратура уже выявила нарушения графика
ZAB.TV18:00, 20 марта