Во время профилактических мероприятий, проводимых в регионе в течение трех дней, милиционеры посетили более тысячи неблагополучных семей, 46 детей в собственных семьях находились в опасных жизненных ситуациях.
Об этом сообщает пресс-служба краевого УВД.
46 ребятишек, которые проживали в жутких условиях, были изъяты у собственных родителей. Так, в Петровск-Забайкальском районе в отношении местной жительницы возбуждено уголовное дело за жесткое обращение со своим ребенком. Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних выяснили, что мамаша не исполняла обязанности по воспитанию своей 11-летней дочери. Более того, за малейшую провинность женщина била ребенка и выгоняла на ночь из дома.
Как уточнили в пресс-службе УВД края, за три дня проведения операции было выявлено пять фактов жестокого обращения с детьми. Решается вопрос о привлечении этих родителей к уголовной ответственности. Свыше ста нерадивых мам и пап привлечены к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей, совместное с ними распитие спиртных напитков.