Электронные декларации будут оформлять и в выходные

Экономика, 17:28, 23 сентября 2010

У участников внешнеэкономической деятельности, осуществляющих импортные поставки товаров из Китая, появилась возможность оформлять электронные декларации и выходные дни.

Об этом сегодня, 23 сентября, корреспонденту ИА «Забмедиа» сообщили в пресс-службе Забайкальской таможни.

После включения отдела таможенного оформления и таможенного контроля №2 Борзинского таможенного поста в перечень таможенных органов, имеющих достаточную техническую оснащенность для применения электронной формы декларирования с использованием Интернета, электронные декларации оформляются таможенным постом семь дней в неделю. Около 80% от общего числа электронных импортных деклараций, оформляемых таможнями Сибири, сейчас оформляет именно Борзинский таможенный пост Забайкальской таможни.

Между тем, уже с первого января следующего года на безбумажный оборот перейдут все таможенные органы. Оформление всех таможенных деклараций будет осуществляться исключительно в электронном виде.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности