Убийце пожилой женщины в Могоче дали 9-летний срок

Происшествия, 15:47, 8 июня 2011

Вступил в законную силу приговор Могочинского районного суда по уголовному делу в отношении 31-летнего Олега Сергеева, согласно которому он признан виновным в совершении убийства и кражи чужого имущества. Суд назначил ему наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе прокуратуры края.

- Оба преступления были совершены утром 6 июля 2010 года в квартире бывшей школьной учительницы. Сергеев позвонил ей через домофон и представился хорошим знакомым ее сына, отбывающего наказание в местах лишения свободы. Под предлогом передать сыну хозяйки кое-какие вещи, он попросил женщину впустить его в квартиру, - рассказали в пресс-службе.

Находясь в квартире, молодой человек попросил у хозяйки деньги, для передачи сыну, на что она ответила отказом. После этого между ними произошла словесная перебранка, в ходе которой незваный гость схватил нож и нанес им женщине 27 ударов в область головы, шеи и по другим частям тела. В результате обильной кровопотери потерпевшая скончалась на месте происшествия. Убедившись в этом, убийца забрал ее сотовый телефон, надел чужую куртку и покинул квартиру.

8 июля 2010 года Сергеев был задержан правоохранительными органами и по решению суда взят под стражу.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности