Браконьеры в Кыринском районе осуждены на один год условно

Происшествия, 19:30, 22 июля 2011

Кыринский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух браконьеров - Шульгина и Михайлова, назначив им наказание в виде лишения свободы сроком на один год, условно, с испытательным сроком на 6 месяцев, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе краевой прокуратуры.

- Установлено, что Шульгин и Михайлов занимались незаконной охотой, используя автомобиль УАЗ-31514. На нем было оборудовано самодельное световое устройство, использование которого запрещено законом, - рассказали в пресс-службе

Осужденные были задержаны рейда по охране объектов животного мира вечером 5 ноября 2010 года.

Суд также приговорил конфисковать в доход государства автомашину, на которой велась незаконная охота, огнестрельное оружие и 15 патронов 20 калибра, принадлежащие одному из подсудимых.

Шульгин и Михайлов не признали себя виновными и обжаловали приговор.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности