Прокуратура: пожар в Васильевском Хуторе мог разгореться из-за окурка

Происшествия, 13:44, 21 апреля 2012

Пожар в селе Васильевский Хутор Александрово-Заводского района мог быть вызван окурком, брошенным из проезжавшего по дороге автомобиля «УАЗ», сообщили корреспонденту «Забмедиа.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- Прокуратура Александрово-Заводского района поставила на контроль расследование уголовного дела, возбужденного 19 апреля по факту пожара в селе Васильевский Хутор. В результате пожара произошло возгорание семи жилых домов, административного здания, в котором расположена администрация села и почтовое отделение, четыре человека получили ожоги, имущественный ущерб был причинен восьми семьям, -пояснили в прокуратуре.

Установлено, что причиной возгорания явился степной пал, который возник вблизи села Ковыли Краснокаменского района, расположенного в 10 километрах от села Васильевский Хутор. Учитывая, что скорость ветра достигала 30 м/с, огонь оттуда буквально в считанные минуты достиг села. По показаниям очевидцев пал возник от действий неустановленных лиц, которые двигались на автомашине «УАЗ».

Прокурором района 20 апреля проведено совещание с членами оперативно-следственной группы в целях координации действий по выяснению всех обстоятельств пожара и его последствий, установлению виновных лиц и привлечению их к установленной законом ответственности.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности