Департамент лесного хозяйства РФ: "На ночных снимках из космоса много вспышек вдоль забайкальских рек"

Происшествия, 21:59, 23 апреля 2012

Представитель департамента лесного хозяйства РФ на заседании совета Законодательного собрания Забайкальского края сообщил, что на ночных снимках из космоса зафиксировано много вспышек вдоль забайкальских рек, сообщает корреспондент «Забмедиа. Ру»

- Это не может быть случайностью. Это поджоги, это разведение костров, - пояснил сотрудник департамента.

По его словам, сейчас началась «вторая волна» пожаров в регионе, и главная причина возгораний – все тот же человеческий фактор. Федеральные силы отработали в крае больше недели.

- На завтра, на вечер, намечен вывод наших средств, уточнил сотрудник департамента, подчеркнув, что сейчас необходимо оптимизировать силы на региональном уровне.

– В крае есть слабые места, и они показали себя. Очень много претензий к фермерским хозяйствам, которые, чтобы уберечь себя, отжигаются от кромки поля, - подчеркнул представитель департамента лесного хозяйства России.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности