Погибшего 15 сентября в Маньчжурии водителя автомобиля «ГАЗ 2705» Дмитрия Якимова на работе характеризуют только с положительной стороны. «Несмотря на возраст, он с первой поездки зарекомендовал себя как ответственный водитель», - сообщила менеджер турфирмы «Вокруг света» Екатерина.
- Он проработал у нас около полутора лет. И с первой поездки он сразу себя показал как ответственный сотрудник. Во-первых, он непьющий. Во-вторых, он был очень отзывчивым – всегда помогал туристам с багажом, с сумками. Нравился и молодым девчонкам, и женщинам постарше. Даже туристки с других городов, которые ездили в Китай через нашу фирму, просили записать их к нему в группу. Очень веселый был парень. В Интернете писали, что у него были проблемы с ГИБДД, думаю, что это неправда – иначе и на границе у него были бы проблемы, - рассказала Екатерина.
Дмитрий Якимов, 1991 года рождения, родился и вырос в Забайкальске, но в последнее время жил в Чите. Сейчас его тело, а также тела еще двух погибших вместе с ним пассажирок находится на территории КНР. Пока оформляются дипломатические документы. По словам сотрудницы турфирмы «Вокруг света», сегодня или завтра тела погибших будут доставлены в Россию. В Маньчжурии в данный момент находится отец Дмитрия, который и будет сопровождать тело сына на родину.
Напомним, что после утренней аварии 15 сентября на территории КНР в ДТП с участием российского микроавтобуса и китайского грузовика три человека погибли, четверо получили ранения. На данный момент одна девушка с переломом голени доставлена в Краевую клиническую больницу, две другие находятся в реанимации Забайкальской ЦРБ. Четвертая пострадавшая оставлена в Маньчжурии, так как тяжесть ее травм не позволила транспортировку.