Читинка предлагала в аренду не принадлежащие ей комнаты в общежитиях

Происшествия, 09:20, 20 февраля 2013

Центральный районный суд Читы рассмотрел уголовное дело по обвинению жительницы города Ларисы Пушкаревой, которая признана в совершении шести фактов мошенничества, сообщили «Забмедиа.Ру» в прокуратуре Центрального района краевого центра.

- Во всех шести случаях схема действия у нее была одинаковой: Пушкарева, не имея права распоряжаться жилыми помещениями, под предлогом сдачи в наем комнат, расположенных в общежитиях различных учреждений, похищала денежные средства у граждан, желающих заключить с ней договор найма жилых помещений. Тем самым, она причинила потерпевшим значительный материальный ущерб, - рассказали в прокуратуре.

При назначении наказания суд учел частичное признание вины и состоянии здоровья. В тоже время Пушкарева на момент совершения преступления имела непогашенную судимость, в результате чего ей назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности