Житель Борзи угрожал зарезать себя на вокзале в Чите

Происшествия, 13:34, 30 марта 2013

30 марта в 9.30 утра на вокзале станция Чита-2 в присутствии пассажиров к киоску подбежал мужчина, разбил стекло и выхватил нож с витрины. Затем он приставил нож к своему горлу и стал требовать, чтобы на него смотрели окружающие, сообщает пресс-служба забайкальской транспортной полиции.

Из малосвязной речи мужчины было понятно, что он находится в психически ненормальном состоянии. Он угрожал зарезать, как себя, так и других пассажиров. Сотрудниками транспортной полиции было принято решение о немедленном задержании вооруженного человека, который представлял реальную угрозу для окружающих. В ходе борьбы, при захвате злоумышленника получил ранение в руку оперуполномоченный Читинского линейного отдела МВД России на транспорте Павел Иванов.

Следственно-оперативной группой установлено, что задержанный является жителем Борзи, 1970 года рождения, не работает, в настоящий момент медицинские работники определяют его степень вменяемости. Сотруднику полиции оказана медицинская помощь, проводится дополнительное расследование.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности