Минфин края: «Хотим создать открытый для общественности бюджет»

Экономика, 07:48, 9 июля 2013

Открытый для общественности и гражданского общества бюджет планируют разработать в министерстве финансов Забайкальского края. Предварительно в него войдут 17 программ различных ведомств, было заявлено на минувшей неделе и.о. министра финансов региона Андреем Кефером.

- Мы хотим создать такой бюджет, чтобы гражданское общество, общественные организации и, в конечном счете, каждый гражданин мог высказать свое отношение к тем или иным расходам. Высказать свое мнение в части удовлетворенности бюджетными услугами. Увидеть и оценить эффективность произведенных бюджетных расходов, - отметил докладчик во время обсуждения стратегии развития Забайкальского края.

Для формирования нового бюджета, по его словам, минфин края планирует в 2013 году начать разработку 17 государственных программ. Указанные программы будут подкреплены «четкими источниками финансирования и конкретными показателями итогов работы того или иного министерства».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности