Забайкальский край получил 66 единиц техники от министерства обороны

Общество, 09:49, 24 июля 2013

Минобороны РФ в июне передало в собственность Забайкальского края более 60 авторазливочных станций АРС-14. Техника передана из войсковых частей, дислоцированных на территории Хабаровского и Приморского края, сообщили «Забмедиа.Ру» 24 июля в пресс-службе регионального департамента по гражданской обороне и пожарной безопасности.

- На сегодняшний день на базу хранения Фонда объектов и имущества гражданской обороны Забайкальского края доставлено 66 авторазливочных станций, 39 уже поступили на вооружение 11 муниципальных образований. В ближайшие дни все машины отправят в районы края. На местах они будут переоборудованы под пожарные, на автомобили будут установлены мотопомпы и присоединены пожарные рукава, - рассказали в пресс-службе.

Переоборудованные машины емкостью 2,7 тысяч литров воды успешно применяются в тушении ландшафтных, лесных и бытовых пожаров. Особенно остро в таких машинах нуждались населенные пункты, в которых нет пожарных частей, а до районного центра десятки километров. Данная техника также незаменима для работы добровольных пожарных дружин, где они, как правило, оказывают первую помощь для защиты населения от природных и бытовых пожаров.

Всего за три года в регион из войсковых частей Забайкальского, Алтайского, Хабаровского, Приморского края и республики Бурятия поступило 254 единицы техники.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности