Краснокаменский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего работника Забайкальской таможни Виктора Раменского и признал его виновным в совершении умышленного убийства, информирует пресс-служба краевой прокуратуры.
Преступление было совершено в ночь с 27 на 28 ноября 2012 года в квартире Раменского в Краснокаменске.
- Здесь между находившимся в состоянии алкогольного опьянения хозяином квартиры и пришедшей к нему в гости знакомой произошла ссора. Раменский нанес женщине множественные удары руками и ногами по голове и телу, после - ножом в область шеи и другие части тела. Смерть женщины наступила от массивной кровопотери. После Раменский ножом нанес ей еще 11 ударов в область грудной клетки, а затем отчленил гостье голову, которую вынес на лестничную площадку подъезда дома. Здесь ее обнаружили соседи и сообщили об этом в полицию, - пояснил заместитель Краснокаменского межрайонного прокурора Андрей Юшин.
На стадии предварительного следствия и в судебном заседании Раменский вину в инкриминируемом преступлении не признал, пояснил, что к совершению убийства не причастен, ссылался на сильное опьянение.
Сторона государственного обвинения представила суду совокупность неопровержимых доказательств, в том числе показания свидетелей, очевидцев преступления, заключения судебно-медицинских экспертиз.
Исследовав материалы уголовного дела, суд пришел к выводу о доказанности вины Раменского в убийстве женщины и назначил ему наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.