Неработающим пенсионерам Сретенского района предложили занять вакантные рабочие места в организациях и предприятиях района, проведя «Ярмарку вакансий», сообщила «Забмедиа.Ру» начальник районного Отдела ПФР в Тамара Кочмарева.
- Сретенский Центр занятости населения при содействии районного отдела ПФР провели «Ярмарку вакансий» для неработающих пенсионеров. Сретенский район в настоящее время испытывает недостаток квалифицированных кадров, что сказывается на производительности труда, качестве обучения детей в школах, оказания медицинских и других услуг. В списке недостающих кадров - учителя, врачи, младший медицинский персонал, ветеринарные врачи, водители, слесари по ремонту автомобилей, бухгалтера и ряд других профессий, - пояснила собеседница агентства.
В ходе ярмарки вакантные места по данным направлениям было предложено занять пенсионерам, которые стремятся возобновить трудовую деятельность.
- В нашем районе проживает 23000 жителей, из них 6632 являются получателями пенсий. Причем работающих пенсионеров в районе 1260 человек, что составляет 25 % от общего количества. Пенсионеры – это люди с большим опытом работы, которые могут не только профессионально выполнять свои обязанности, но и передавать знания молодым специалистам, - добавила Тамара Кочмарева.