Забайкальский край вошел в число лидеров Сибири по уровню поддержки малого бизнеса

Экономика, 21:22, 30 декабря 2013

По количеству денег, привлеченных в малый и средний бизнес в 2013 году, Забайкалье вошло в первую пятерку по Сибирскому федеральному округу, сообщил в прямом эфире телеканала «Альтес» губернатор края Константин Ильковский.

- В идеале на один крупный бизнес-проект должны приходиться десятки мелких и средних, - высказал свою позицию глава региона. – В этом году мы постарались по максимуму использовать свои возможности.

По словам губернатора, к развитию бизнеса нужно подходить не точечно, а создавать среду, которая способствовала бы его саморазвитию, «была бы тем компостом, в котором бизнес бы взращивался».

В качестве примеров того, как в Забайкалье развивается малый и средний бизнес Ильковский назвал открытие рудника «Александровский» в Могочинском районе, беспрецедентную программу по строительству детских садов силами частных строительных организаций, а также выпуск на бывшем военном автозаводе № 88 местной модели «скорой помощи».

- Местный производитель, - отметил губернатор, будет чувствовать свою ответсвенность перед краем, и будет с кого спросить за качество.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности