Детский ансамбль из Агинского района завоевал Гран-при фестиваля в Париже

Культура, 14:37, 15 января 2014

C 3 по 8 января в столице Франции прошел международный фестиваль детских и молодежных творческих коллективов «Парижские звезды». В мероприятии принимали участие представители регионов России, а также стран СНГ. Главный приз конкурса среди детей выиграл хореографический ансамбль «Улаалзай» из села Амитхаша, сообщили «Забмедиа.Ру» в пресс-службе администрации Агинского района.

- Коллектив из юных дарований под руководством Цыцыгмы Чирниновой продемонстрировал свое исполнительское мастерство французской публике и побывал в атмосфере незабываемого творческого праздника. Забайкальцы отличились в оригинальности постановки номеров, художественном уровне исполнения, артистичности и сценическом обаянии. Также жюри оценило по достоинству эмоциональность участников ансамбля, творческую индивидуальность исполнителей, красочность и культуру сценического костюма. В итоге детский хореографический ансамбль «Улаалзай» из Амитхаши завоевал Гран-при международного фестиваля-конкурса «Парижские звезды» и награжден дипломом и призом, - рассказали в пресс-службе.

На фестивале-конкурсе коллективы оценивались по нескольким творческим номинациям. В том числе: хореография – классическая, народная, эстрадная, спортивная (ансамбли и отдельные исполнители); инструментальная музыка – классическая, народная, эстрадная (оркестры, ансамбли и отдельные исполнители); вокал – академический, народный, эстрадный (хоры, ансамбли и отдельные исполнители); фольклорно-этнографические коллективы; художественная гимнастика; театры мод и цирк.

Среди организаторов этого мероприятия: Российский Центр науки и культуры во Франции, национальный французский Союз Ассоциаций франко-российской дружбы городов, Ассоциации дружбы между городами Франции и России и другие.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности