14:01Забайкалье атакуют волки
13:39Родителей в Забайкалье будут наказывать за подаренные детям мотоциклы
12:10Бывший замминистра экологии Буцаев сбежал из России
11:13В Забайкалье апелляционный суд рассмотрит дело о «частном расследовании» газовиков
10:59«Я ничего не помню»: как зампред КСП Кефер «потерял память» на 2,6 миллиарда рублей
10:10Врачи-диабетологи станут историей: Минздрав готовит масштабную реформу специальностей
09:01Министерство замкнуло схему
08:47Забайкалье почти попало в топ-10 регионов по доступности электроэнергии
07:58Читинская ТЭЦ-1: 45 лет без нормальной очистки
19:51, ВчераТеатр кукол в Чите обещают открыть 15 июня. Но мы уже слышали это раньше
18:01, ВчераЗабайкалец задержан за организацию первой в регионе нарколаборатории
16:01, Вчера«Раздоры» Цаликова: как первый заместитель министра обороны копил на всех
14:31, ВчераНесите ваши денежки. Как государство предлагает самозанятым отдать 17 млн ради пенсии, которая может не наступить
12:36, ВчераГде 300 миллионов? История «Дворца единоборств» запутывается сильнее, чем мы ожидали
11:01, ВчераЛукодром замер: каркас есть - рабочих нет
09:24, ВчераЛукодром на глазок. Как в Чите строят спортивный объект без экспертизы, без логики и с частоколом внутри
08:58, ВчераКлючевые эпизоды уголовного дела бенефициаров ТГК-14
15:16, 11 маяКитайцы обещают превратить Березовское месторождение в золотую жилу
15:01, 11 маяВ Антипихе построят путепровод за 1,4 млрд
14:40, 11 маяМошенники обещают убрать капремонт из квитанции
12:20, 11 маяДружинин уходит - вонь остаётся: бурятский след мусорной реформы
11:04, 11 маяAstron как дверь в схематоз. Почему металлокаркас лукодрома важнее любых чиновничьих ответов
09:01, 11 маяАрест с билетом в одну сторону: как ловили «энергетических олигархов»
17:29, 10 маяЖитель Читы попал под статью за реабилитацию нацизма
15:18, 10 маяВ Чите обещают достроить три школы до сентября
14:27, 10 маяАдминистрация края покупает жильё через листовки на подъездах
11:58, 10 маяКомандировочный туман: как правительство спрятало расходы Ганчара за «внутренней бухгалтерией»
11:30, 10 маяЗабайкалье и Китай договорились обмениваться школьниками
09:33, 10 маяОдин из округов региона не освоил 45 млн рублей на ликвидацию свалок
Оргкомитет Олимпиады получил 6 тысяч медалей для призеров
Спорт, 10:20, 4 июля 2008
Оргкомитет Пекинской Олимпиады получил в четверг шесть тысяч медалей для призеров Олимпийских и Паралимпийских игр 2008 года, сообщает РИА Новости.
"Дизайн этих медалей очень простой, элегантный, и в то же время они очень китайские. Уверен, что они надолго останутся в памяти", - сказал во время церемонии передачи наград организаторам Игр в Пекине Клинтон Дайнс - президент китайского отделения компании BHP Billiton, официального спонсора Игр и крупнейшей в мире золотодобывающей компании, поставившей драгоценные металлы для Олимпийских наград.
В общей сложности организаторы получили по тысяче медалей каждого достоинства, а также 51 тысячу памятных медалей. Организаторы уверены, что количество медалей - по тысяче каждого достоинства для обоих спортивных событий - будет достаточно, чтобы наградить всех призеров. Помимо этого, экземпляры наград будут переданы в музеи Китая и Швейцарии, где расположен Олимпийский музей.
Олимпийские награды, на изготовление которых ушло 13 килограммов золота, свыше одной тысячи килограммов серебра и почти семи тысяч килограммов бронзы, выполнены с добавлением нефрита. Такой дизайн олимпийских медалей был использован впервые. Материалы для наград были доставлены из Австралии и Чили, но их окончательное изготовление осуществлялось в КНР.
Диаметр медалей, дизайн которых предложила Центральная академия искусств КНР, составляет 70 миллиметров, толщина - шесть. На лицевой стороне каждой награды изображена греческая богиня Ника, на оборотной - на драгоценном металле, обрамленном кольцом нефрита, помещена эмблема Пекинской Олимпиады.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Статьи10:59
«Я ничего не помню»: как зампред КСП Кефер «потерял память» на 2,6 миллиарда рублей
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости14:01
Забайкалье атакуют волки
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Новости компаний17:00