Китай и Монголия начали строительство международной автомагистрали

18:57, 6 июля 2008
Китай и Монголия начали прокладку автомагистрали международного значения в направлении города Баян-Ульгий из китайского города Алтай. Затем эта автомагистраль примкнет к российской федеральной трассе М-55 Новосибирск- Ташанта, проходящей по территории Республики Алтай, Алтайского края и Новосибирской области, сообщили в администрации края. Здесь считают, что эта трасса «расширит и улучшит приграничное экономическое сотрудничество», пишет ИТАР-ТАСС. Финансируется строительство международной автодороги Алтай - Баян-Ульгий бюджетами этих стран.
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Мы используем cookies для корректной работы сайта и сбора статистических данных в Яндекс.Метрика, предусмотренных политикой конфиденциальности