Министр образования предупредил учителей Забайкалья о задержках зарплат

Общество, 10:26, 12 февраля 2016

Министр образования Забайкальского края Анатолий Чумилин 12 февраля на совещании в ведомстве предупредил, что в 2016 году будут задержки заработной платы учителям. На мероприятии присутствует корреспондент «Забмедиа».

По словам министра, несмотря на то, что задержки зарплат будут, учителя будут получать деньги – это приоритетная задача правительства.

Чумилин также отметил, что из 24 млрд рублей, необходимых на зарплаты работникам образования, в бюджете в 2016 год заложено только 17 млрд.

Напомним, на проходящем в министерстве совещании Анатолий Чумилин попросил всех, объединившись, помочь стране в это непростое время. «Нам надо и терпения, и сострадания, только общими усилиями мы сможем в это тяжелое время продержаться», - отметил забайкальский министр.

Как ранее сообщало «Забмедиа», учитывая задержки выплат заработной платы в ряде регионов России, в том числе и в Забайкалье, Дмитрий Медведев поставил ситуацию на особый контроль. Премьер при этом отметил, что персональную ответственность за невыполнение поручения о своевременной выплате зарплаты понесут губернаторы регионов.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"