Администрация Читы отремонтирует служебный Lexus Михалева за 165 т.р.

Авто, 14:04, 9 ноября 2016

Ремонт подвески внедорожника Lexus LX-470, на котором возят главу города, председателя гордумы Читы Анатолия Михалева, может обойтись муниципальному бюджету в 165 тысяч рублей. Информация об электронном аукционе на право оказания услуг по ремонту авто размещена на официальном сайте госзакупок. О том, кто использует внедорожник, сообщил источник в читинской мэрии.

Исходя из аукционной документации, исполнителю предстоит заменить передние рычаги подвески внедорожника и установить новые валы передних приводов. Lexus также ожидает замена продольной и поперечной тяг и проверка развала-схождения.

Уточняется, что в обязанности исполнителя входит использование своих запасных частей, оборудования и необходимых материалов, в том числе и горюче-смазочных. Также, по условиям контракта, в обязанности исполнителя будет включено бесплатное хранение автомобиля на охраняемой стоянке и другое.

По данным оценки представителя читинского автобизнеса, аналогичные работы по ремонту УАЗа Патриота 2016 модельного года обойдутся в пределах 8 тысяч рублей. Запчасти, указанные в перечне, будут стоить в пределах 25 тысяч рублей.

В пресс-службе администрации Читы комментарий на момент опубликования новости получить не удалось, однако информацию в пресс-службе обещали предоставить в течение дня.

Напомним, что доходная часть читинского бюджета-2016 без учета корректировок в течении года должна составить 3 млрд 717 млн 303 тыс рублей, а расходная - 3,9 млрд рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"