Теплотрассу прорвало в центре Читы, без тепла остаются 13 домов

Общество, 09:07, 2 февраля 2017

Ранним утром в районе перекрестка улиц Богомягкова и Кастринская в Чите произошел порыв теплотрассы. По проезжей части бежит вода, парит. Ремонтные работы уже начаты. Теплоснабжение ограничено в 13 домах. Об этом сообщил корреспондент «Забмедиа» с места происшествия.

- Над устранением порыва работают сотрудники ТГК-14, присутствует представитель МЧС, задействована тяжелая техника. Дорожное полотно вскрыто. Авария находится на стадии ликвидации, - сообщил корреспондент.

По информации портала, под отключение попадают 13 домов с населением 1950 человек, из них 500 детей и 1 детский сад. К ликвидации аварии привлечены 25 человек и 7 единиц техники.

В пресс-службе ТГК-14 рассказали, что первоначально из-за порыва на магистральном трубопроводе под ограничение теплоснабжения попадали 53 дома, ночью по резервной схеме были запитаны 40 домов. Сейчас идет устранение последствий ЧП, поставлена задача - все исправить до обеда 2 февраля.

В районе аварии ограничено движение транспорта. Как отметил корреспондент портала, одна полоса движения по направлению к вокзалу по ул. Кастринская перекрыта и автомобилям приходится в этом месте двигаться по встречной. По ул. Богомякова также перекрыта одна полоса, на которой произошел порыв.

Теплотрассу прорвало в центре Читы, без тепла остаются 13 домовТеплотрассу прорвало в центре Читы, без тепла остаются 13 домовТеплотрассу прорвало в центре Читы, без тепла остаются 13 домовТеплотрассу прорвало в центре Читы, без тепла остаются 13 домовТеплотрассу прорвало в центре Читы, без тепла остаются 13 домовТеплотрассу прорвало в центре Читы, без тепла остаются 13 домовТеплотрассу прорвало в центре Читы, без тепла остаются 13 домовТеплотрассу прорвало в центре Читы, без тепла остаются 13 домовТеплотрассу прорвало в центре Читы, без тепла остаются 13 домовТеплотрассу прорвало в центре Читы, без тепла остаются 13 домов
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"